Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников

20.06.2022
УТСЗН

В Георгиевском округе прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников

17 июня под руководством первого заместителя главы администрации Георгиевского городского округа А.Е. Феодосиади прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников, в организациях, расположенных на территории Георгиевского городского округа, с участием представителей Георгиевской межрайонной прокуратуры, государственной инспекции труда в Ставропольском крае, налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, администрации округа.

В ходе заседания были заслушаны руководители организаций малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, имеющие высокую долю и сумму разрыва по НДФЛ и страховым взносам за период 2021 года и 1 квартала 2022 года, в отношении которых есть основания полагать, что они выплачивают «теневую» заработную плату, а также заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

Также на заседание комиссии были приглашены индивидуальные предприниматели, имеющие признаки неформальной занятости.

Приглашенные на заседание работодатели представили пояснения о причинах выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и существующего разрыва по зарплате по виду экономической деятельности.

По итогам состоявшегося заседания в отношении руководителей малого предпринимательства принято решение об уточнении налоговых обязательств за отчетный период с предоставлением подтверждающих документов.

Установлен контроль за исполнением принятых решений.


Ю.И.Капшук,

начальник управления труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 344
Дата изменения: 20.06.2022 15:11:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края