Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Краевой XXVII фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

24.05.2023
УТСЗН

19 мая Ставропольском Дворце детского творчества состоялся XXVII краевой фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие победители районных, городских и окружных отборочных этапов.

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Правительства Ставропольского края и лично Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича.

На заключительном концерте XХVII фестиваля присутствовали министр труда социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова, заместитель председателя Думы Ставропольского края Ольга Дроздова, член комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Любовь Хенкина.

Наш округ представили 24 учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 29 в номинации «Хореография» с танцем-поппури «Русский».

Несмотря на волнение, ребята успешно выступили, показав свои таланты и возможности. А учащаяся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 7» представила свою работу в номинации декоративно-прикладное искусство «Букет для мамы» выполненный в технике бисероплетение.

На заключительном гала-концерте было представлено более 20 концертных номеров в различных жанрах искусства: хореография, вокал, художественная декламация, игра на музыкальных инструментах, жестовое пение.

В фойе Дворца была развернута выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества в самых разнообразных техниках: выжигание и резьба по дереву, мыловарение, оригами, вязание и вышивка лентами, бисероплетение, лоскутная техника.

Каждый из участников получил диплом и подарки от Губернатора Ставропольского края, Правительства края и спонсоров. В завершении гала-концерта всех участников ждал большой торт, который традиционно дарит Федерация профсоюзов Ставропольского края.

Хорошее настроение и улыбки детей стали главным украшением фестиваля.

 

 

Ю.И.Капшук, начальник управления труда
и социальной защиты населения администрации
Георгиевского городского округа



Количество показов: 249
Дата изменения: 24.05.2023 14:30:58

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края