Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Такой славный юбилей!

12.02.2024
УТСЗН

9 февраля отметил свое 95-летие житель города Георгиевска Бастраков Федор Васильевич.

95 лет – почтенный возраст, достичь которого удается не каждому. А те, кто вплотную приблизился к вековому рубежу, прошли все испытания своего времени, одно из страшных – Великая Отечественная война.

Федор Васильевич родился 09 февраля 1929 года в Марийской автономной области, в деревне. Закончил четыре класса и совсем мальчишкой пошел работать в колхоз. Когда началась Великая Отечественная война и все мужчины призывного возраста ушли на фронт, их рабочие места заняли подростки и женщины. Федор Васильевич сначала трудился разнорабочим, а в 16 лет уже самостоятельно работал на тракторе.

Федор Васильевич женился в 18 лет. Вместе с женой родили и воспитали четырех детей, вырастили четырех внуков, одного правнука. Вся трудовая жизнь Федора Васильевича связана с автомобильной техникой. Он работал в шахте на БелАЗе - перевозил молибден, водителем на молокозаводе, маслосырбазе. До пенсии трудился водителем на маршрутном такси. За свою трудовую деятельность не раз получал благодарности и грамоты.

Он является тружеником тыла, ветераном труда.

Сейчас Федор Васильевич живет один. Рядом всегда находятся дочь и внучка, которые заботятся и ухаживают за ним.

По случаю дня рождения Федора Васильевича приехали поздравить представители администрации Георгиевского муниципального округа Ставропольского края, общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ему вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также памятный подарок от имени администрации Георгиевского муниципального округа и Совета ветеранов, выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

 

Ю.И.Капшук, начальник

управления труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 168
Дата изменения: 12.02.2024 12:26:59

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края