Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Перспективное партнерство – гарантия достойного труда!

29.02.2024
УТСЗН

28 февраля под руководством первого заместителя главы администрации Георгиевского муниципального округа Ахиллеса Евгеньевича Феодосиади прошел День социального партнерства и охраны труда, с участием координаторов сторон социального партнерства Георгиевского округа, представителей Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница», отраслевых профсоюзов, руководителей, специалистов по охране труда, председателей первичных профсоюзных организаций, членов комиссий и уполномоченных лиц по охране труда организаций Георгиевского муниципального округа.

Цель совещания – дальнейшее развитие эффективного взаимодействия сторон социального партнерства по реализации государст­венной политики в области охраны труда и в сфере трудовых отношений, объединение усилий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работающих, оказании помощи по предотвращению и пресечению наруше­ний трудовых прав работников в организациях округа.

Были рассмотрены актуальные вопросы: об исполнении администрацией Георгиевского округа переданных отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области труда за 2023 год и задачах на 2024 год; о состоянии производственного травматизма в организациях Ставропольского края в 2023 году; о деятельности профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда в образовательных учреждениях Георгиевского округа; о профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущении дискриминации и стигматизации работников, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Особый интерес на совещании вызвал опыт работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, представленный муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 21 «Росинка» села Краснокумского» (заведующий – Сухова С.А, специалист по охране труда – Логинова Н.И.), которое заняло 3 место в краевом конкурсе «На лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда» среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края.

За активное участие в краевых конкурсах и совместной работе по развитию системы социального партнерства и созданию здоровых и безопасных условий труда 13 руководителей округа награждены Благодарственными письмами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и администрации Георгиевского муниципального округа.

Участники совещания обменялись мнениями, приняли резолюцию, в которой отражены основные задачи по развитию системы социального партнерства и работы по улучшению условий и охраны труда в организациях Георгиевского муниципального округа на 2024 год.

 

 

Ю.И.Капшук, начальник управления

труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 136
Дата изменения: 29.02.2024 12:23:37

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края