Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны

07.03.2024
УТСЗН

Забота о ветеранах - приоритетное направление работы государства. Адресная социальная помощь на проведение ремонтных работ жилых помещений оказывается участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны, гражданам, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, бывшим несовершеннолетних узников концлагерей за счет средств бюджета Ставропольского края. Ремонт жилья ветеранов — это еще одна возможность выразить безграничную признательность людям, благодаря которым наша страна сумела в битве с фашизмом отстоять свою независимость, и наш долг - сделать жилищные условия ветеранов комфортными.

В Георгиевском муниципальном округе в 2024 году планируется оказать адресную социальную помощь 14 ветеранам.

Начинаются работы по замене окон и дверей у инвалида Великой Отечественной войны Дурнева Петра Ивановича и внутренний ремонт жилья у труженика тыла Качанова Владимира Ивановича.

На сегодняшний день еще девять ветеранов ждут начала ремонтных работ в их домовладениях. Будут проведены работы по ремонту кровли, замене окон, дверей, утеплению, ремонту фасада, замене обоев, покраске стен, потолков, ремонту и замене систем отопления и водоснабжения, санитарно-технического оборудования.

Адресная социальная помощь оказывается ветеранам не чаще, чем один раз в три года на условиях софинансирования, а именно: 90 % стоимости проведения ремонтных работ оплачивается за счет средств бюджета Ставропольского края, оставшаяся часть - личными средствами ветерана. Максимальный размер выплаты в прошлом году был 150 тысяч рублей. Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принято решение об увеличении размера выплаты в этом году до 250 тысяч рублей.

При составлении локальных сметных расчетов подрядчики учитывают все пожелания ветеранов, а рабочие стараются все сделать качественно и в срок. Ветеранам вдвойне будет приятно, что отремонтированное жилье станет им настоящим подарком в связи с приближающимся празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Работа по созданию достойных условий жизни для ветеранов будет продолжаться.

 

Ю.И.Капшук, начальник управления

труда и социальной защиты населения администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 139
Дата изменения: 07.03.2024 12:30:26

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края