Борьба острая, результаты достойные

26.11.2019
Спорт

Рукопашный бой

24 ноября в Георгиевской детско-юношеской спортивной школе состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по полноконтактному рукопашному бою, которые являются отборочными соревнованиям на Кубок Европы Open France FCF-MMA. Более 120 участников со Ставрополья и Чеченской республики боролись за право выступать на европейском октагоне.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности администрации Георгиевского горокруга Георгий Бережной и председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Брагин.

По итогам упорной борьбы георгиевские спортсмены завоевали в личном зачете 12 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. В общекомандном зачете наши бойцы стали первыми, второе место заняла команда из Новопавловска и третье – участники из Ставрополя.

Всем спортсменам вручили почетные грамоты и кубки. Лучшие бойцы и их наставники за высокие результаты в турнире отмечены Благодарственными письмами главы Георгиевского городского округа.

Волейбол

22-24 ноября в Кисловодске проходили зональные соревнования первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2007-2008 г. р. В турнире приняли участие команды из городов Кавказских Минеральных Вод.

Наши юные спортсмены (Всеволод Пронский, Максим Маширов, Александр Ермаков, Кирилл Пономаренко, Роман Кравченко, Алексей Кочин, Михаил Ефанов и Ислам Бурцев) достойно выступили под руководством тренера Натальи Кравченко.

Команда Георгиевского городского округа завоевала почетное второе место. Следующим испытанием для волейболистов станут финальные соревнования первенства Ставропольского края, которые начнутся в Кисловодске с 29 ноября.