Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевские спортсмены побеждают на всех уровнях

09.12.2019
Спорт

Георгиевские спортсмены побеждают на всех уровнях         

Международный турнир по тхэквондо

          8 декабря 2019 года в Москве прошёл самый массовый турнир по Тхэквондо МФТ Московский вызов-2019.

Легкоатлетический манеж ЦСКА собрал 1935 спортсменов из 42 регионов России, а также Белоруссии, Финляндии, Абхазии и Израиля.

В составе сборной Ставропольского края были три георгиевских спортсмена – Иванов Даниил, Инзер Никита из станицы Георгиевской и Иванова Елизавета из села Обильного.

Елизавета стала бронзовым призёром по спаррингу и серебряным – по силе удара. Никита стал вторым по спаррингу в категории 62 кг. А Даниил занял 2 место в силе удара и победителем в категории свыше 75 кг.

Ребята занимаются у тренера по тхэквондо МФТ Антона Петровича Ляпунова.

Межрегиональный турнир по боксу

         6 - 8 декабря в городской ДЮСШ прошло V открытое Первенство Георгиевского городского округа по боксу, посвященное памяти тренера высшей категории Сергея Тарасовича Гарбуза. Выдающийся тренер, он ушел из жизни в 2014 году.

С 1987 года Сергей Тарасович трудился в стенах детской юношеской спортивной школы, всецело отдавая себя работе. Тренер подготовил более 30 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники становились победителями и призерами на Всероссийских соревнованиях.
           Память о тренере по боксу живет сегодня в благородных делах его воспитанников и учащихся ДЮСШ. Некоторые из них продолжают его дело, тренируя мальчишек и девчонок.

В соревнованиях, прошедших на минувшей неделе, приняли участие 117 юных боксеров из Георгиевского, Кировского, Минераловодского округов, городов Железноводск, Пятигорск, Прохладный, Моздок, Ессентуки.

       Георгиевский городской округ представлял 31 спортсмен, из них 28 боксеров представляли команду ДЮСШ. Дети нашей школы показали хорошую технику, характер и волю к победе, многие из них по результатам этих соревнований выполнят или повысят свой спортивный разряд.

По итогам соревнований наша команда завоевала 15 первых мест, восемь вторых мест и восемь третьих мест, что позволило с большим отрывом занять 1 командное место. 2 место – у команды Пятигорска и 3 место у Прохладного.

Межрегиональный турнир по боулингу

         4-8 декабря в Боулинг клубе «Наутилус» прошел один из самых крупных турниров Юга России на Кубок Главы Георгиевского городского округа. В турнире приняли участие около 50 спортсменов из Москвы, Краснодарского края, Волгоградской области, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской области и, конечно, Ставропольского края. В их числе 8 членов сборной России по боулингу, призеры Чемпионата мира и Европы, действующие чемпионы России по боулингу.

В упорной и бескомпромиссной борьбе места распределились следующим образом: 1 место занял Сверчков Владимир (Краснодарский край), 2 место – Еременко Максим (Краснодарский край), 3 место – Дрожбин Алексей (Москва), 4 место – Семёнов Владимир (Георгиевский городской округ).

Всем финалистам вручены медали и грамоты. Кубок Главы Георгиевского городского округа достался краснодарцу Владимиру Сверчкову.

Окружной турнир по шахматам…

          На минувшей неделе с 4 по 8 декабря в городском доме детского творчества состоялся турнир Георгиевского городского округа по шахматам, посвященный памяти заслуженного тренера Петра Тихоновича Щербака. В турнире приняли участие 55 юных шахматистов из 17 школ городского округа и 4 шахматных клубов.

     Победителями среди детей в разных возрастных категориях стали: Оганесян Макич, Сафонов Ярослав, Цогоева Анна, Ткаченко Алина, Дикун Настя и Демьяненко Александр.

     В шаге от первого места остановились: Гребенёв Ярослав, Ходаковский Константин, Абалов Мурад, Крыцен Дмитрий, Талакольников Михаил, Байрамян Владислав, Маркарян Анна, Шадрин Никита, Куштал Алексей, Аракелян Армен.

     Замкнули тройку призёров: Лобачёв Тимур,Тимерянц Даниэль, Харченко Елисей, Давидов Тигран, Шахназарян Альберт, Погосян Леон, Цогоев Георгий, Горбенко Илья, Ткач Назар и Маркарян Андрей.

        В командном первенстве: 1 место у ДЮСШ – 13 очков (руководитель Аветисов Р.А.), 2 место – 11 очков у ШК «Георгиевская крепость» Дома детского творчества (руководитель Дудников В.В.), 3 место – 10.5 очков у ШК «Шахматика» (руководитель Мкртичян А.Ш.).

        Среди школ лучшие результаты у гимназии №2 – 10 очков, лицей №4 набрал 7,5 очков и средняя школа №3 – 7 очков.


Комитет по физической культуре и спорту
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 1125
Дата изменения: 09.12.2019 17:25:30

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края