ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Хорошая техника, характер и воля к победе – главные составляющие наших побед

17.02.2020
Спорт

Открытое Первенство и Чемпионат Георгиевского городского округа по стрельбе из лука

15-16 февраля 2020 года в Георгиевске в помещении клуба «Крепость» состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Георгиевского городского округа по стрельбе из лука в помещениях. В соревнованиях приняли участие стрелки-лучники нашего округа, а также городов Железноводска, Пятигорска, Лермонтова, Кисловодска, Минераловодского городского округа, пос. Иноземцева, Кабардино-Балкарской республики и республики Ингушетия.

Лучники выполняли свои выстрелы из блочных, традиционных и классических луков. В мероприятии принимали участие спортсмены трех возрастных категорий: мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины. Всего в соревновании приняли участие более 80 спортсменов. Организатором соревнований выступил спортивно-стрелковый клуб «Сокол» при МО ДОСААФ Георгиевского городского округа при активной поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и проведены в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
         Стандартные дистанции для стрельбы из лука в помещениях – 18 метров (для стрелков старше 13 лет), стрелки помладше выполняют свои упражнения на дистанции для стрельбы в 12 метров.

В первый день все участники выполнили квалификационную стрельбу из 60 выстрелов для каждого участника, на основании результатов которой были построены турнирные таблицы по олимпийской системе для определения победителей в личном зачете.

По итогам соревнований лучники Георгиевского округа показали следующие результаты: Никита Литягин (СОШ №1) - серебряная медаль в стрельбе из блочного лука в категории «юноши». Но самую лучшую стрельбу из блочного лука среди юношей показал Кирилл Максимов (СОШ №13) и занял первое место. Максим Федотов (гимназия №2) стал чемпионом в категории «классический лук, юноши», обойдя участников из Нальчика и Магаса. Илья Попов (пос. Комсомолец) занял второе место в категории «классический лук, юниоры, пропустив вперед себя участника из КБР.

Игорь Сапожников также оказался вице-чемпионом соревнований в стрельбе из традиционного лука среди взрослых, а чемпионом в стрельбе «в традиции» стал участник из Пятигорска.
        После определения личных мест состоялись соревнования смешанных пар в двух возрастах: «юноши, девушки», а также «мужчины, женщины». Максим Федотов и Лилия Ким (СОШ №16) оказались самыми хладнокровными в этой скоростной стрельбе и заняли первое место в категории «юноши, девушки».

Участвовавшие во взрослой категории Михаил Попов (СОШ №5) и Полина Шемякина заняли второе место, уступив в золотом финале паре стрелков из КМВ.
       Ким Лилия, Шемякина Полина, Турчина Оксана заняли второе              место в финалах женских команд.
         Наши соревнования посетили также президенты Федераций стрельбы из лука Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской республики – Анзор Евлоев и Александр Кулюшин, выполнявшие роль судей на этих соревнованиях. Кроме того, судейство осуществляли судьи из г. Георгиевска: Попов Виктор, Кудрявцев Денис и Кудрявцева Татьяна, а также судьи из КМВ: Скребцова Наталья (пос. Иноземцево), Турчина Оксана (г. Лермонтов), Виктория Поберезина (г. Минеральные Воды).

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами предоставленными спорткомитетом. Организаторы первенства и чемпионата выражают благодарность за помощь в проведении соревнований Роману Петровичу Щербаку.

Чемпионат и Первенство Ставропольского края по полноконтактному рукопашному бою

15-16 февраля в пос. Коммаяк Кировского городского округа прошёл чемпионат и Первенство Ставропольского края по полноконтактному рукопашному бою @fcf_mma. Соревнования являлись отбором на международный турнир «GLOBAL FIGHT ZONE», который состоится в Кисловодске с 29 февраля по 1 марта 2020 года. Команда Георгиевского городского округа заняла 2-е место, немногим уступив команде Кировского городского округа. Третье место у команды из Ставрополя.
         Спорткомитет администрации Георгиевского городского округа выражает благодарность тренерам Вагиду Ахмедову, Расиму Кунациеву («Альфа-М Боец» ) и Роману Щербаку («КРЕПОСТЬ») за подготовку юных бойцов и желает ребятам новых побед и достижений!!!

Первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 15-16 и 13-14 лет

С 10 по 15 февраля 2020 года в станице Суворовской проводилось Первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 15-16 и 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из 30 муниципальных образований Ставропольского края. Георгиевский городской округ представляли 8 членов сборной округа, воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Ребята показали хорошую технику, характер и волю к победе. По итогам соревнований 1 место завоевал Егор Дюкарев (тренер Э.Новосартов), 2 место - Артем Битюцкий (тренер А.Руденко), Андрей Чурсинов (тренер А.Амбарцумян). 3 место у Вячеслава Битюцкого (тренер А.Амбарцумян), Ариса Асряна (тренер Э.Новосартов).