Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа с недоимкой набирает обороты

29.07.2022
Финансы

Работа с недоимкой набирает обороты

Очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением платежей в бюджет Георгиевского городского округа и сокращению недоимки состоялось в администрации округа 29 июля текущего года, на котором были рассмотрены налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам в бюджеты всех уровней. Также, вопросы погашения недоимки были рассмотрены рабочей группой на выездном заседании, которое состоялось 28 июля 2022 года в станице Незлобной.

Приглашенные на заседания организации, физические лица и индивидуальные предприниматели дали пояснения о причинах сложившейся ситуации. Большая часть налогоплательщиков имеет недоимку по налогам в связи с объективными причинами: недостаток оборотных средств, сезонный характер работ и другие трудности, связанные с санкционными мерами, введенными недружественными странами. Ими представлены графики погашения долговых обязательств. К сожалению, комиссией установлены отдельные случаи уклонения от уплаты налогов, в отношении которых будут приняты меры принудительного взыскания задолженности.

Систематическое проведение заседаний комиссии и рабочей группы – это возможность не только пополнить доходную часть бюджета округа, но и провести информационно-разъяснительную работу по вопросу добровольного исполнения требований Налогового Кодекса и Конституции Российской Федерации.



Финансовое управление

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 341
Дата изменения: 29.07.2022 17:43:39

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края