Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасные праздники – залог счастливого Нового года!

14.12.2022
Финансы

13 декабря в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, представители казачества.

Основной темой прошедшего заседания стало рассмотрение вопроса о принятии мер по обеспечению безопасности и охраны общественного правопорядка в местах массового пребывания людей в период Новогодних и Рождественских праздников.

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по округу Владимир Липов, исполняющий обязанности начальника МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска» Александр Левченко, главный специалист отдела по обеспечению общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами управления по общественной безопасности администрации округа Борис Гринченко доложили о расчёте и готовности сил и средств, выделяемых в целях обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

Консультант комитета по транспорту и связи администрации округа Евгений Румин озвучил информацию о подготовке к грядущим торжественным мероприятиям на объектах транспортной инфраструктуры округа. По его словам, ежедневно специалисты комитета проводят инструктаж с водителями пассажирских автобусов и маршрутных такси, осуществляют плановый предрейсовый осмотр транспортных средств.

О ходе подготовки к праздникам в учреждениях образования и культуры округа подробно рассказали Светлана Умеренко и Наталья Захарова. Во всех учебных заведениях проводится работа с сотрудниками и педагогами по повышению бдительности, назначены ответственные лица, составлены и утверждены графики дежурств. Совместно с родительскими комитетами рассматриваются вопросы обеспечения безопасности. Проводятся плановые проверки зданий, осмотры территории, усилен пропускной режим. В каждом учреждении имеются инструкции по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Всего в округе пройдёт более 100 культурно-массовых мероприятий с большим количеством участников, среди которых открытие главной Ёлки Георгиевского городского округа, Окружной флешмоб Дедов Морозов и открытие Резиденции Деда Мороза, разнообразные тематические концертно-развлекательные программы, Рождественские и Крещенские праздники, народные гуляния.

Для обеспечения безопасности и поддержания порядка планируется привлечение сотрудников частных охранных организаций и предприятий, народных дружинников и казаков, а также добровольцев из числа активных граждан.

Далее был рассмотрен вопрос о ходе работы по развитию и построению правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории округа.

К настоящему времени создан и утверждён план построения комплекса, администрацией организовано взаимодействие с Отделом МВД по вопросам внесения предложений по размещению дополнительных видеокамер в местах с повышенной криминогенной обстановкой на территории округа, в которых существует необходимость их установки (на основании проводимого Отделом МВД анализа преступлений и административных правонарушений на территории округа).

За прошедший период 2022 года на основании внесённых предложений администрацией округа осуществлено приобретение 10 дополнительных видеокамер с последующей установкой и интеграцией в АПК «Безопасный город». В целях создания условий для обеспечения безопасности на территории округа подготовлены для рассмотрения предложения по дальнейшему развитию комплекса.

Секретарём комиссии был представлен материал об исполнении решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ставропольского края, антитеррористической комиссии округа, а также проект плана работы антитеррористической комиссии округа на 2023 год.

По окончании заседания участники поблагодарили друг друга за проделанную плодотворную работу и содействие, приняв решение о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности в округе.

 

 

Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

 



Количество показов: 220
Дата изменения: 14.12.2022 12:29:20

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края