Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Модернизация почтовых отделений в России началась

28.12.2021
Дума

Модернизация почтовых отделений в России началась

Стрельников Александр Михайлович заместитель секретаря местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края:
«Без сомнения, решение Правительства Российской Федерации об оказании государственной поддержки «Почты России» является очень важным и значимым, а еще его наверняка можно отнести к числу долгожданных.

Текущее состояние отделений «Почта России» особенно в сельских населенных пунктах оставляет желать лучшего. Во многих отделения давно требуется косметический ремонт, обновление оборудования и создания таких условий, которые бы позволяли жителям сельских поселений в весьма комфортных условиях получать необходимые услуги. Перечень этих услуг, конечно же, расширяется, а это значит, что и актуальность приведения в порядок почтовых отделений из года в год возрастает.

В этой связи хочется отметить, что отделения «Почты России» давно уже перестали являться только пунктами приема-передачи посылок и корреспонденции, сегодня это социальные объекты, которые выполняют важнейшую роль, здесь можно приобретать и безрецептурные медицинские препараты, товары первой необходимости, и получать доступ к госуслугам, и оплачивать коммунальные услуги, и решать другие вопросы.

Хотелось бы верить, что принятое решение будет являться первым шагом в модернизации, ведь отделения «Почты России» важны не только в сельских населенных пунктах, но и городах, особенной малых, таких как город Георгиевск с численностью до 100 000 человек. В нашем городе главное отделение почты находится в центре города, в историческом здании, но, к сожалению, фасад этого здания и его нынешнее состояние оставляет желать лучшего, также требуется ремонт помещений и т.д. Поэтому в качестве пожеланий программу по модернизации «Почты России» со временем распространить и на небольшие городские населенные пункты, потому что в них также очень велика потребность обслуживания в отделениях почты в комфортных условиях.

Будем надеяться, что Правительство Российской Федерации данное направление в своей работе продолжит, ну а мы все станем свидетелями преображения «Почты России», её почтовых отделений, модернизации оборудования и постепенного расширения услуг, которые оказывает «Почта России».



Количество показов: 570
Дата изменения: 28.12.2021 09:24:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края