Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Публичные слушания

26.05.2023
Дума

23 мая в Георгиевском городском округе состоялись публичные слушания. В качестве участников было зарегистрировано более 100 присутствующих, в том числе жители округа, представители прокуратуры, контрольно-счетной палаты, общественности, начальники отделов и управлений администрации Георгиевского городского округа.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Думы Георгиевского городского округа Саховский Дмитрий Александрович, объявил о порядке проведения публичных слушаний, ознакомил участников с внесенными проектами решений.

Переходя к рассмотрению вопроса «О внесении изменений в Устав Георгиевского городского округа Ставропольского края», председательствующий передал слово начальнику отдела правового и организационного обеспечения Думы Георгиевского городского округа Павлий Татьяне Львовне.

В своем докладе она сообщила об изменениях, предлагаемых к внесению в Устав, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте Думы округа. Также напомнила присутствующим о том, что 18 мая 2023 года состоялось заседание комиссии по подготовке проекта Устава, в которую поступило предложение, направленное на приведение Устава в соответствие с действующим законодательством

Далее в целях реализации прав жителей, повышения открытости и прозрачности бюджетного процесса был рассмотрен проект решения «Об исполнении бюджета Георгиевского городского округа Ставропольского края за 2022 год».

Заместитель главы администрации - начальник финансового управления администрации округа Дубовикова Ирина Игоревна выступила с докладом об основных итогах исполнения местного бюджета за 2022 год. Проектом решения предлагается утвердить отчёт об исполнении местного бюджета за 2022 год по доходам в сумме 5,4 млрд. рублей, темп роста к 2021 году – 116,7 %, по расходам 5,2 млрд. рублей, с профицитом в сумме 164 млн. рублей.

Отчет сформирован с учетом требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок составления и представления отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Отмечалось, что местный бюджет в 2022 году сохранил социальную направленность. В целом удалось сохранить необходимую сбалансированность и устойчивость.



Количество показов: 312
Дата изменения: 26.05.2023 11:28:29

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края