Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В станице Георгиевской продолжат развивать систему водоснабжения


В рамках рабочей поездки в Георгиевский горокруг станицу посетил первый замминистра ЖКХ СК Евгений Маслов. Совместно с Главой округа Андреем Зайцевым, начальником управления по делам территорий администрации ГГО Александром Терниковым, техническим директором ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный ПТП Георгиевское» Одилем Алиевым, начальником Георгиевского территориального отдела по работе с населением Михаилом Кашаевым и местным активом обсудили перспективы развития водоснабжения в станице.

Систему централизованного водоснабжения в Георгиевской начинали строить еще в 2000-х годах. Тогда здесь возвели насосную станцию, резервуары чистой воды, водонапорную башню и часть разводящих сетей. В прошлом году весь комплекс объектов водоснабжения принял на баланс Крайводоканала. И в рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» компания завершила второй этап строительства уличного водопровода.

Чтобы полностью перевести станицу на централизованное водоснабжение, предстоит продолжить обустройство разводящей сети по ряду улиц. Как было озвучено, это будет выполнено в рамках третьего и четвертого этапа работ. Третий этап запланирован на 2022 год. Водопроводные сети проложат по улицам Зеленая, Мира, Полевая, Казачья, Крайняя, Осенняя, Партизанская и переулку Февральский.

Финальный этап начнут проектировать уже в ближайшее время. Работы затронут улицу Гагарина, переулки Озёрный, Ворошиловский, Кооперативный и Будённого.

Соб. инф.



Количество показов: 715
Дата изменения: 06.09.2021 14:21:33

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края