Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Искусство - детям


Искусство - детям

В станице Незлобной Георгиевского городского округа преображают детскую школу искусств по нацпроекту «Культура». Капитальный ремонт проводят внутри и снаружи здания.

Приводят в порядок кровлю, фасад, классы, фойе, актовый зал, идет замена внутренних инженерных сетей.

В школе искусств занимается почти 400 ребят станицы Незлобной.

ДШИ станицы Незлобной - это учреждение дополнительного образования, дающее качественные музыкальные знания детям и взрослым, проживающим в сельской местности.

За многие годы школа утверждалась, завоевывая авторитет и популярность не только в Георгиевском городском округе, Ставропольском крае, но и за его пределами. Её воспитанники не раз становились лауреатами престижных конкурсов, а заслуги многих преподавателей отмечены наградами разных уровней.

Опытные преподаватели, современные музыкальные инструменты, а теперь еще и отремонтированные помещения - в школе создаются все условия для развития юных талантов и реализации самых смелых педагогических идей. 

Капитальный ремонт затронул и станичную библиотеку. Дело в том, что у центральной межпоселенческой библиотеки нет своего отдельного здания. Уже много лет эти два учреждения культуры делят одну крышу в прямом смысле слова.

«На сегодняшний день работы в части здания, где располагается библиотека практически завершены, идет установка мебели, книги занимают своё место на стеллажах, совсем скоро она сможет принять первых читателей.

В корпусе, где расположена школа искусств, кипит работа: залиты полы, завершена отделка стен венецианской штукатуркой, идет сборка потолков, мастера приступают к монтажу кровли и фасадным работам», - сообщил на своей странице в Инстаграм Глава округа Андрей Зайцев.

Так что после капитального ремонта сразу два социально-значимый объекта станут платформой для реализации творческих инициатив читающих незлобненцев, а также местом для комфортного проведения времени и общения.

Всего в Ставропольском крае на 2021 год по нацпроекту запланировали ремонт в 12 домах культуры и 14 музыкальных школ.

За пять лет в крае открыли  больше 160 отремонтированных и новых домов культуры. Данные привёл губернатор Владимир Владимиров.


Подготовила Лариса Малько



Количество показов: 659
Дата изменения: 03.09.2021 16:45:32

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края