Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Проблемы взяты на контроль


Проблемы взяты на контроль

Глава округа Андрей Зайцев продолжает выездные встречи с населением. На этот раз он пообщался с активом поселка Падинского.

Актуальными на сегодняшний день для жителей остаются вопросы, которые касаются дорог и пастбищ.

По поводу дорог – уже заключили соглашение с Миндором края на финансирование ремонта еще одного участка дороги протяженностью 5,5 км от станицы Александрийской.

- Выйдем на заключение контракта и начнем работы уже в сентябре. Также уделим особое внимание дороге, по которой ездит школьный автобус. Взял проблему «на карандаш», обязательно сделаем подсыпку и прогрейдируем.

Кроме того, прошли отбор на ремонт большого участка дороги в сторону Падинского (около 9 км), сейчас будет сделан перерасчет, и в начале следующего года начнем основные работы.

Что касается пастбищ, которые находятся в аренде. Разберемся, перепроверим через прокуратуру – если договор заключен незаконно или пастбище было распахано – будем расторгать, - сказал Глава.

В ходе беседы жители сказали о нехватке молодых специалистов медиков. Сейчас существует практика целевого направления на обучение по специальности в медицинских образовательных учреждениях. Наш округ активно участвует в данной программе, и есть надежда, что в ближайшем будущем у нас появятся молодые профессиональные специалисты.

На встрече прозвучали и другие вопросы и просьбы - сделать удобный спуск к мосту; крытый зимний спортзал; необходимость назначить участкового и главу на территории; разобраться с начислением оплаты за коммунальные услуги; открытые люки; не огороженная детская площадка...
В ходе беседы все вопросы фиксировались в протоколе, и ни один из них не останется без внимания. Глава округа поблагодарил посельчан за конструктивный диалог.



Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 483
Дата изменения: 24.08.2022 17:40:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края