Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осенняя кампания по повышению пенсионной грамотности идет на Ставрополье

29.11.2022
СФР

Осенняя кампания по повышению пенсионной грамотности идет на Ставрополье

В рамках недель финансовой грамотности на Ставрополье краевое Отделение Пенсионного фонда при поддержке Министерства финансов СК проводит серию деловых игр и лекций-практикумов со студентами и старшеклассниками.  Мероприятия идут во всех районах края.

Накануне деловая игра прошла для студентов Аграрного университета. Ребята узнали о том, что представляет собой пенсионная система, из чего складывается пенсия, как противодействовать мошенникам, повлиять на свое будущее и получать услуги фонда, не выходя из дома. Закрепить полученные знания помогли увлекательные задания в виде ребусов, рейтингов, загадок, творческих заданий и тестов.

Ежегодно специалисты краевого Отделения ПФР обучают пенсионной и финансовой грамотности более 3000 студентов и школьников. Основной целью кампании является формирование у подрастающего поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

Специально для образовательной программы разработан учебник «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». Это уже 10-е, доработанное с учётом изменений в законодательстве, издание.


Отделение Пенсионного фонда РФ
по Ставропольскому краю
Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском городском округе 



Дата изменения: 29.11.2022 17:44:17
Количество показов: 247

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края