Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Тысячи ставропольцев с января получают повышенные выплаты Социального фонда России

11.01.2024
СФР

Краевое Отделение Социального фонда в январе проиндексировало большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии с бюджетом фонда на 2024 год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября вместе с другими сопутствующими законами.

Прежде всего, с января увеличены страховые пенсии неработающих граждан. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составило 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация на Ставрополье затронула свыше 575,6 тысяч получателей пенсии по старости.

На 7,5% увеличилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышена со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличился с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.

Согласно утвержденному президентом закону о федеральном бюджете, в январе также повысился прожиточный минимум, влияющий на размер многих пособий. Например, единого пособия, которое на Ставрополье сейчас получают родители более 268 тысяч детей и более 10 тыс. беременных женщин. По действующим правилам, сумма пособия определяется исходя из прожиточного минимума, установленного в регионе на ребенка или трудоспособного взрослого (на Ставрополье это 13491 руб. и 15160 руб. соответственно).

Помимо единого пособия также повышены и другие выплаты на детей, размер которых определяется по прожиточному минимуму. Например, ежемесячное пособие на первого ребенка до 3 лет или ежемесячная выплата из материнского капитала на детей до 3 лет. Оба пособия предоставляются в сумме одного прожиточного минимума ребенка.

Все повышения в январе Социальный фонд произведутся беззаявительно, поэтому жителям края не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в проиндексированных размерах.

 

Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском муниципальном округе
Отделения Фонда пенсионного и социального
страхования Российской Федерации
телефон Единого контакт-центра 8-800-1-00000-1



Дата изменения: 11.01.2024 15:53:25
Количество показов: 135

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края