Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отделение СФР по Ставропольскому краю оплатило более 372 тысяч листков нетрудоспособности в 2023 году

02.02.2024
СФР

В прошлом году краевое Отделение Социального фонда оформило 215 тысячам жителей Ставрополья более 372 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронной форме. Полный переход на электронные больничные в России произошел с 2022 года. Благодаря этому взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объем бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. После того, как медицинская организация закрывает больничный, а в Социальный фонд приходят необходимые сведения, пособие назначается в течение 10 дней.

Напомним, что право на пособие по временной нетрудоспособности имеют работающие граждане, застрахованные в системе обязательного социального страхования, а также те, кто добровольно вступил в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Размер пособия зависит от среднего заработка за предыдущие два года и страхового стажа сотрудника. При стаже 8 и более лет пособие составит 100 % среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, менее 5 лет — 60%.

Работники имеют постоянный доступ к информации о больничных выплатах. Соответствующие данные всегда доступны в личном кабинете на портале Госуслуг. Здесь легко отслеживать сведения об открытии больничного листа, его продлении, закрытии, размере и прочей информации.



Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском муниципальном округе
Отделения Фонда пенсионного и социального
страхования Российской Федерации
по Ставропольскому краю
телефон Единого контакт-центра 8-800-1-00000-1



Дата изменения: 02.02.2024 14:54:48
Количество показов: 191

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края