Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Краевое Отделение СФР компенсировало 500 жителей Ставрополья стоимость полиса ОСАГО

20.02.2024
СФР

В 2023 году на Ставрополье 500 граждан с инвалидностью получили компенсацию полиса ОСАГО. Возмещение его 50% стоимости положено людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы, если медицинские показания для использования автомобиля утверждены в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).

Выплата может быть предоставлена на одно транспортное средство в период действия страховки, в которой указаны сам льготник или его законный представитель, а также не более двух других водителей.

Компенсация по обязательному автострахованию будет предоставлена автоматически, если все организации, отвечающие за предоставление услуги, направили необходимые сведения в федеральные информационные системы. Если этого не произошло, гражданин или его представитель могут подать соответствующее заявление в клиентскую службу Отделения СФР, офис МФЦ или на портале Госуслуг. Сделать это можно в течение всего срока действия полиса, то есть на протяжении года.

Рассмотрение заявления и последующее перечисление денежных средств на счёт гражданина осуществляется в течение 5 рабочих дней. Если в ОСФР поступили не все документы и сведения, срок рассмотрения может быть увеличен еще на 5 рабочих дней.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр СФР: 8(800)1-00000-1 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

 

 

Клиентская служба (на правах отдела)

в Георгиевском муниципальном округе

Отделения Фонда пенсионного и социального

страхования Российской Федерации

по Ставропольскому краю



Дата изменения: 20.02.2024 16:32:56
Количество показов: 121

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края