Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Краевое Отделение СФР назначило пособие при рождении ребенка 11 тысячам семей Ставрополья в 2023 году

20.02.2024
СФР

В прошлом году более 11 тысяч семей Ставропольского края получили единовременную выплату при рождении ребенка. На обеспечение этих целей краевое Отделение СФР направило более 248 миллионов рублей.

Если оба родителя (или один из них) работают, то пособие будет назначено и выплачено беззаявительно — в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений о государственной регистрации рождения

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление. Это можно сделать в клиентских службах ОСФР, МФЦ, или в электронном виде на портале Госуслуг. Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней, выплата поступает в течение 5 рабочих дней с даты вынесения положительного решения.

При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. На выплату имеют право все российские семьи независимо от уровня дохода. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка. С 1 февраля 2024 года размер пособия составляет 24 604 рубля.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Ставропольскому краю, позвонив в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

 

 

Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском муниципальном округе
Отделения Фонда пенсионного и социального
страхования Российской Федерации
по Ставропольскому краю



Дата изменения: 20.02.2024 16:34:16
Количество показов: 125

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края