Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

К сведению владельцев сельхозживотных!

К сведению владельцев сельхозживотных!

В связи со сложной эпизоотической обстановкой по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных и птицы в Российской Федерации и в Ставропольском крае, Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым от 09.09.2020 г. утвержден «План мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории Ставропольского края».

Согласно данному плану в Георгиевском городском округе создана комиссия по проведению учета и идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности.

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 2.5 и статьи 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 № 161 «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету», все животные и птица подлежат идентификации и учету.

Идентификация животных – система учета животных, путем присвоения уникального идентификационного номера, регистрации сведений о животном в базе данных информационной системы и внесение соответствующей информации в паспорт животного.

Животные идентифицируются путем установки бирок, микрочипов, нанесения татуировки или кольцевания (птица).

По вопросам идентификации и учета животных необходимо обращаться в ветеринарную службу Георгиевского городского округа.



Дата изменения: 17.09.2020 16:48:20
Количество показов: 991

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края