Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРОТОКОЛ общего собрания участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 26:25:000000:1661

село Обильное Георгиевского района Ставропольского края


Дата проведения собрания: 28 января 2022 года.


Место проведения: Ставропольский край, Георгиевский район, с. Обильное, ул. Советская, 41.


Общее собрание участников общей долевой собственности на земельный участок:


26:25:000000:1661, общей площадью 9300000 кв.м., адрес: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир контора ООО «Изобилие». Участок находится примерно в 14,2 км от ориентира по направлению на северо-запад. Почтовый адрес ориентира: край Ставропольский, р-н Георгиевский, с. Обильное;


проводится по предложению ООО «Изобилие», использующего этот земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции. Уведомление о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на вышеуказанный земельный участок поступило в администрацию Георгиевского городского округа Ставропольского края 15.12.2021 г.

Извещение участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 26:25:000000:1661 о дате, времени и месте проведения общего собрания, повестке общего собрания, об адресе места ознакомления с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, и сроках такого ознакомления осуществлено посредством опубликования соответствующего сообщения в газете «Георгиевские известия» от 18 декабря 2021 года № 96 (15263) и размещения сообщения на информационном щите на территории Обильненского территориального отдела по работе с населением управления по делам территорий администрации Георгиевского городского округа и на сайте администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края в соответствии с требованиями Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Возражений относительно порядка созыва участников долевой собственности вышеуказанных земельных участков до проведения собрания не поступило.

Время начала регистрации участников собрания: с 13 часов 00 минут

Регистрация окончена в 13 часов 59 минут, проверены полномочия лиц на участие в собрании.

Возражений относительно регистрации участников не поступило.

Уполномоченное должностное лицо администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, Манакова Лариса Вахиевна удостоверила полномочия присутствующих на собрании лиц.


По результатам регистрации установлено следующее:


в земельном участке с кадастровым номером 26:25:000000:1661 числится участников долевой собственности _42_ человека и юридическое лицо ООО «Изобилие», присутствовало 11 участников общей долевой собственности, доля которых составляет 295/372 или 79,3% от общего числа в общей долевой собственности

Согласно п. 5 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее 50 процентов их общего числа или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на земельный участок, владеющих более чем 50 процентами таких долей.

Наличие кворума имеется.

Возражений относительно кворума не поступило.

Собрание участников долевой собственности на земельные участки считается правомочным.

Время начала проведения собрания: 14 часов 00 минут.

Время окончания собрания: 14 часов 45 минут


На собрании также присутствовали:

уполномоченное должностное лицо администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Манакова Лариса Вахиевна

Представители заказчика землеустроительных работ:

главный юрисконсульт ООО «Изобилие» Евдокимова Юлия Викторовна

системный администратор ООО «Изобилие» Яковенко Александр Александрович


Открыла общее собрание уполномоченное должностное лицо администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Манакова Лариса Вахиевна. Предложила избрать председателем собрания Яковенко Александра Александровича, а секретарем Евдокимову Юлию Викторовну

Единогласным решением были избраны:

- председатель собрания Яковенко Александр Александрович

- секретарь собрания Евдокимова Юлия Викторовна


ПОВЕСТКА ДНЯ общего собрания:


1. О проведении межевания по уточнению местоположения границы земельного участка с сохранением общей площади.

2. Избрание лица, уполномоченного лица действовать без доверенности от имени участников долевой собственности, обращаться с заявлениями о проведении государственной регистрации прав и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения, с определением объемов и сроков таких полномочий.

3. Размещение и строительство на земельном участке оросительной системы для повышения плодородия земель.


Возражений по вопросам повестки дня общего собрания не поступило.


  1. По первому вопросу повестки дня слушали:

Главного юрисконсульта Евдокимову Ю.В., которая доложила что границы земельного участка 26:25:000000:1661, стоящего на кадастровом учете, установлены некорректно и не имеют координат. Поэтому необходимо установить границы контуров, фактически занятых пашней, которые вошли в единое землепользование земельного участка с кадастровым номером 26:25:000000:1661, с сохранением общей площади.


Результаты голосования.


«За»: 295/372 долей в праве

«Против»: нет

«Воздержалось»: нет

По второму вопросу повестки дня принято решение

Дать согласие на уточнение местоположения границы земельного участка с сохранением общей площади



  1. По второму вопросу повестки дня слушали:

Яковенко А.А.

Он предложила избрать лицо, уполномоченное от имени участников долевой собственности без доверенности действовать в соответствии Федеральными законами: № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», № 221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости», № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости», ГК РФ, ГПК РФ, Земельным кодексом РФ и реализовывать предусмотренные вышеперечисленными нормативными актами права участников долевой собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, в органах местного самоуправления, в органах нотариата, в органах, учреждениях, организациях осуществляющих кадастровый учет объектов недвижимости, и иных органах/учреждениях, осуществляющих учет объектов недвижимого имущества и работы по межеванию земельных участков, в судебных органах, в архивах:

Евдокимову Юлию Викторовну, 10.08.1980 года рождения, место рождения: с. Обильное Георгиевского района Ставропольского края, пол: женский, СНИЛС: 119-550-779 78, паспорт гражданина РФ: 07 00 214913 выдан 26.12.2000 года, отделом внутренних дел г. Георгиевска и Георгиевского р-на Ставропольского края, код подразделения 262-006, зарегистрированную по адресу: Ставропольский край, Георгиевский район, с. Обильное, ул. Георгиевская, д. 25 и (или)

предоставив ей право подписи от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при обращения и подачи заявлений по выполнению кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка, процедуры согласования местоположения таких границ и включения в состав межевого плана сведений о проведении этого согласования, право обращения с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество; право получения зарегистрированных документов; согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ; согласовании границ со смежными (соседними) земельными участками, образуемыми земельными участками и их частей, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ, межевания; заключении договора подряда с кадастровым инженером на подготовку проекта межевания земельных участков и долей в праве, образуемых земельных участков и долей, и частей; обращении с заявлением о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, долей, и образуемых из него земельных участков и частей, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ; заключении, подписании и государственной регистрации соглашения об установлении частного сервитута в отношении земельного участка, образуемых из земельных участков и частей, долей в праве и долей возникшими в результате проведения кадастровых работ; подачи и подписания соответствующих заявлений, актов, актов согласования местоположения границ земельного участка, актов согласования местоположения границ со смежными участками, выписок, справок; заказывать, оплачивать, представлять и получать необходимые справки, документы и дубликаты документов; а так же совершать иные юридические и фактические действия, связанные с выполнением данных поручений.

Установить срок предоставленных им общим собранием полномочий равным трём годам. Началом исчисления данного срока считать дату проведения настоящего собрания.


Результаты голосования:


«За»: 295/372 долей в праве

«Против»: нет

«Воздержалось»: нет


По второму вопросу повестки дня принято решение


избрать лицо, уполномоченное от имени участников долевой собственности без доверенности действовать в соответствии Федеральными законами: № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», № 221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости», № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости», ГК РФ, ГПК РФ, Земельным кодексом РФ и реализовывать предусмотренные вышеперечисленными нормативными актами права участников долевой собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, в органах местного самоуправления, в органах нотариата, в органах, учреждениях, организациях осуществляющих кадастровый учет объектов недвижимости, и иных органах/учреждениях, осуществляющих учет объектов недвижимого имущества и работы по межеванию земельных участков, в судебных органах, в архивах:

Евдокимову Юлию Викторовну, 10.08.1980 года рождения, место рождения: с. Обильное Георгиевского района Ставропольского края, пол: женский, СНИЛС: 119-550-779 78, паспорт гражданина РФ: 07 00 214913 выдан 26.12.2000 года, отделом внутренних дел г. Георгиевска и Георгиевского р-на Ставропольского края, код подразделения 262-006, зарегистрированную по адресу: Ставропольский край, Георгиевский район, с. Обильное, ул. Георгиевская, д. 25 и (или)

предоставив ей право подписи от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при обращения и подачи заявлений по выполнению кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка, процедуры согласования местоположения таких границ и включения в состав межевого плана сведений о проведении этого согласования, право обращения с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество; право получения зарегистрированных документов; согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ; согласовании границ со смежными (соседними) земельными участками, образуемыми земельными участками и их частей, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ, межевания; заключении договора подряда с кадастровым инженером на подготовку проекта межевания земельных участков и долей в праве, образуемых земельных участков и долей, и частей; обращении с заявлением о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, долей, и образуемых из него земельных участков и частей, долями, возникшими в результате проведения кадастровых работ; заключении, подписании и государственной регистрации соглашения об установлении частного сервитута в отношении земельного участка, образуемых из земельных участков и частей, долей в праве и долей возникшими в результате проведения кадастровых работ; подачи и подписания соответствующих заявлений, актов, актов согласования местоположения границ земельного участка, актов согласования местоположения границ со смежными участками, выписок, справок; заказывать, оплачивать, представлять и получать необходимые справки, документы и дубликаты документов; а так же совершать иные юридические и фактические действия, связанные с выполнением данных поручений.

Установить срок предоставленных им общим собранием полномочий равным трём годам. Началом исчисления данного срока считать дату проведения настоящего собрания.



  1. По третьему вопросу повестки дня слушали:

Евдокимову Ю.В.

Инвесторы проект хотят получить согласие участников долевой собственности для размещения и на строительство на земельном участке оросительной системы, что приведет к повышению плодородия земель. Такое согласие необходимо для получения разрешения на строительство

Результаты голосования:


«За»: 295/372 долей в праве

«Против»: нет

«Воздержалось»: нет


По третьему вопросу повестки дня принято решение

Дать согласие на размещение и строительство на земельном участке оросительной системы.


В связи с рассмотрением всех вопросов повестки дня – собрание объявлено закрытым.



В соответствии с п.п. 11, 12, ст. 14.1 Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» настоящий протокол оформлен в двух экземплярах, один из которых хранится в ООО «Изобилие», по предложению которого проводилось собрание, второй - в администрации Георгиевского городского округа.


К настоящему протоколу прилагается:

1.Приложение №1 СПИСОК присутствующих на общем собрании участников долевой собственности земельного участка с КН 26:25:000000:1661.



Председатель собрания ______________________ Яковенко А.А.


Секретарь собрания ____________________ Евдокимова Ю.В.


Уполномоченное должностное лицо

администрации Георгиевского городского

округа Ставропольского края _____________________ Манакова Л.В.



Дата изменения: 03.02.2022 11:57:31
Количество показов: 484

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края