Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С 15 мая 2020 года начнется прием заявлений на выплату ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

14.05.2020
УТСЗН

С 15 мая 2020 года начнется прием заявлений

на выплату ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от трех до семи лет включительно

Управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее – управление) информирует, что законом Ставропольского края от 09 апреля 2020 года № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет ½ прожиточного минимума для детей, установленной в Ставропольском крае за II квартал года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой (в 2020 году – 4921,50 руб.), на детей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 9550,00 руб. на человека в семье.

Предоставление ежемесячной выплаты будет осуществляться в проактивном режиме, то есть заявитель будет подавать только заявление о назначении и выплате ежемесячной выплаты, а вся необходимая информация будет запрашиваться управлением в рамках межведомственного взаимодействия. Выплата будет осуществляться с доплатой с 01 января 2020 года.

Ежемесячная выплата будет назначаться и выплачиваться одному из родителей (одинокому родителю), или законному представителю ребенка (детей) при соблюдении на дату обращения за ее назначением следующих условий: наличие гражданства Российской Федерации у заявителя и ребенка (детей); совместное проживание заявителя и ребенка (детей) на территории Ставропольского края; непревышение среднедушевого дохода семьи заявителя величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Ставропольском крае в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.   

С 15 мая 2020 года заявление можно подать: в электронном виде с использованием государственной информационной системы Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (https://26gosuslugi.ru/) или федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций); в МФЦ по месту жительства.

После возобновления приема населения органами социальной защиты (о чем будет сообщено дополнительно) заявление можно будет подать непосредственно в управление по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева,  д. 26/1. Телефоны для справок: 8(87951)3-17-90, 3-55-34, 3-55-36.



Дата изменения: 14.05.2020 17:53:34
Количество показов: 684

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края