Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском городском округе действует Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2022 - 2024 годы

21.02.2022
УТСЗН

В Георгиевском городском округе действует Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений

на 2022 - 2024 годы

В Георгиевском городском округе заключено, зарегистрировано в уведомительном порядке и вступило в силу с 01 января 2022 года подписанное 16 декабря 2021 года, трехстороннее Соглашение между администрацией Георгиевского городского округа Ставропольского края, представительством Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» - координационным советом организаций профсоюзов в Георгиевском городском округе Ставропольского края и представительством Регионального Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» в Георгиевском городском округе Ставропольского края на 2022 - 2024 годы (далее – Соглашение).

В целях реализации статьи 11 Закона Ставропольского края от 01 марта 2007 г. № 6-кз «О некоторых вопросах социального партнерства в сфере труда» текст Соглашения и предложение работодателям Георгиевского городского округа о присоединении к нему был опубликован в газете «Георгиевская округа» № 63 (1346) 24 декабря 2021 г.

Подписывая восьмое в истории округа Соглашение, стороны выразили уверенность в том, что этот документ станет своего рода социально-экономической программой развития Георгиевского городского округа, главные задачи которого - повышение благосостояния и снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума за счет роста эффективности экономики округа.

В Соглашении заложена преемственность обязательств краевого трехстороннего соглашения и определены совместные действия сторон социального партнерства в области социально-экономической политики, доходов и уровня жизни населения, развития рынка труда и содействия занятости населения, совершенствования социальной защиты граждан, защиты их трудовых прав, развития социального партнерства.

Соглашением предусмотрены обязательства сторон по повышению заработной платы; установлению размера минимальной заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени в нормальных условиях и выполнившим норму труда, относительно величины прожиточного минимума трудоспособного населения Ставропольского края; установлению соотношения между минимальным и максимальным размером оплаты труда; повышению производительности труда; снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; содействию занятости населения округа и повышению профессионального уровня работников.

Также в Соглашении определены: критерии массовости увольнения работников и установления квоты рабочих мест для приема на работу инвалидов; минимальный размер средств, направляемых работодателями округа на профессиональное и дополнительное профессиональное обучение работников; доля высококвалифицированных работников от числа квалифицированных.

Соглашение является основой для заключения коллективных и трудовых договоров. Оно призвано регулировать отношения, возникающие между работодателями и работниками и учесть интересы всех задействованных в трудовом процессе сторон.

Отказов работодателей присоединиться к Соглашению после его официального опубликования не поступало.


Управление труда и социальной защиты населения администрации

Георгиевского городского округа Ставропольского края



Дата изменения: 21.02.2022 14:48:59
Количество показов: 424

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края