Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Изменения в законодательстве по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

14.03.2022
УТСЗН

Изменения в законодательстве по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2022 г. № 68 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 (далее – Постановление № 384) внесены изменения в порядок предоставления ежемесячной выплаты в части исключения с 1 февраля 2022 года при расчете размера среднедушевого дохода семьи (далее – СДД) ежемесячной выплаты, произведенной за прошлые годы в отношении ребенка, на которого подается заявление о назначении ежемесячной выплаты (за исключением случаев определения размера ежемесячной выплаты в соответствии с абзацем третьим и четвертым пункта 2 Постановления № 384).

Таким образом, если в семье один ребенок и семья обращается за продлением ежемесячной выплаты, то при расчете размера СДД семьи выплаченная сумма ежемесячной выплаты в расчетном периоде не будет учтена.

Если в семье два ребенка, и семья обращается за назначением ежемесячной выплаты на второго ребенка, и в расчетном периоде ежемесячная выплата осуществлялась первому ребенку, то при расчете размера СДД семьи выплаченная сумма ежемесячной выплаты первому ребенку будет учтена.

Также с 1 апреля 2022 года смягчаются «правила нулевого дохода» для беременных женщин, а именно, если у заявителя-женщины и (или) у члена семьи заявителя 6 месяцев беременности пришлось на период расчета размера среднедушевого дохода, то женщина, у которой отсутствовал доход, сможет получить ежемесячную выплату при соблюдении других условий.

Также не требуется необходимость соблюдения «правила нулевого дохода», если на момент подачи заявления срок беременности женщины 12 недель и более.

При принятии решения о выплате ежемесячной выплаты с 1 апреля 2022 года не будут учитываться:

- авто- или мототранспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом, а также объекты недвижимого имущества, находящиеся под арестом;

- жилье, транспорт или имущество, приобретенное за счет средств целевых субсидий.

Более подробную информацию можно получить в управлении труда и социальной защиты населения, расположенном по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1 или по телефонам: 3-17-90, 3-18-70, 3-55-36.

  

 Управление труда и социальной защиты населения
администрации Георгиевского городского округа
 Ставропольского края



Дата изменения: 14.03.2022 16:13:40
Количество показов: 375

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края