Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасность труда – путь к здоровью и успеху!

25.03.2022
УТСЗН

Безопасность труда – путь к здоровью и успеху!

Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2022 года. В связи с этим с 1 по 30 апреля на Ставрополье пройдет месячник безопасности труда, проведение которого предусматривается, как в целом по краю, так и в организациях и учреждениях, осуществляющих деятельность на территории Георгиевского округа.

Цели месячника – пропаганда охраны труда, предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение работников специальной одеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, обезвреживающими средствами, оптимизация санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организации, соблюдение работниками установленных правил и норм в части обеспечения безопасности на рабочем месте.

Задачами месячника являются активизация деятельности организации, направленной на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей, специалистов и рабочих за обеспечение безопасных условий труда, в том числе выполнение государственных требований, обеспечение реализации принципов социального партнерства в сфере труда.

Руководителям организаций и учреждений необходимо помнить, что от того, насколько безопасны условия труда, созданные на предприятии, зависит самое ценное – жизнь и здоровье человека.

Призываем организации и учреждения Георгиевского округа активно включиться в проведение мероприятий месячника!



Ю.И.Капшук,
начальник управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края



Дата изменения: 25.03.2022 17:25:51
Количество показов: 385

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края