Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасный труд глазами детей

07.04.2022
УТСЗН

Безопасный труд глазами детей

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Георгиевском округе прово­дится краевой конкурс «Безо­пас­ный труд гла­зами де­тей».

Его цель – привле­че­ние внима­ния де­тей к во­про­сам ох­раны труда средст­вами дет­ского творче­ства, форми­ро­ва­ния у подрас­таю­щего по­ко­ле­ния от­но­ше­ния не­тер­пи­мо­сти к на­ру­ше­ниям тре­бо­ва­ний безопас­но­сти труда, к профес­сиям тех­ни­че­ской сферы и соз­да­ния ус­ло­вий для оп­ре­де­ле­ния приори­те­тов в бу­ду­щем вы­боре профес­сий, а также привле­че­ния внима­ния об­ще­ст­венно­сти к про­блемам произ­вод­ст­венного травма­тизма и его профи­лак­тике.

Впервые в этом году конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший рисунок по безопасности труда» и «Лучший видеоролик по безопасности труда».

В кон­курсе прини­мают уча­стие ри­сунки и видеоролики де­тей в воз­расте от 7 до 18 лет включительно. Материалы о кон­курсе раз­ме­щены на офици­аль­ных сайтах ми­ни­стерства труда и со­ци­аль­ной за­щиты на­се­ле­ния Став­ропольского края https://minsoc26.ru/social/ (Главная страница - Трудовые отношения – Условия и охрана труда – Мероприятия) и управления труда и социальной защиты населения администрации Ге­оргиевского городского округа https://utszn.ru/ (в разделе «Новости» и во вкладке «Трудовые отношения» «Материалы МТСЗН СК»).

Ежегодно воспитанники и учащиеся образовательных организаций Георгиевского округа принимают активное участие в краевом конкурсе. Так, в 2021 году воспитанница ГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) № 30» заняла 1 место и награждена Почетной грамотой МТСЗН СК и ценным подарком, а также учащаяся МБОУ «СОШ № 9 города Георгиевска» награждена Благодарственным письмом МТСЗН СК.

Администрация Георгиевского городского округа, управление труда и социальной защиты населения приглашают руководи­телей образовательных организаций организовать ра­боту по активному участию детей в вышеназванном кон­курсе, и предоста­вить видеоролики и рисунки до 29 апреля 2022 года в МТСЗН СК по адресу: г. Ставрополь, ул. Лер­монтова, 181, контактный телефон 8-865-2-94-39-46.


Ю.И.Капшук,
начальник управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа




Дата изменения: 07.04.2022 17:46:15
Количество показов: 443

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края