Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Конкурс «Покорители вершин»

01.03.2024
УТСЗН

В настоящее время социальная защита инвалидов является одним из приоритетных направлений внутренней политики государства. Особое внимание уделяется адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья к современной социально-экономической ситуации.

В Кабардино-Балкарской республике пройдет межрегиональный конкурс красоты и таланта для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках «Покорители вершин». Конкурс организован силами оргкомитета, сформированного из представителей маломобильной группы населения.

Оргкомитет имеет успешный опыт в разработке и реализации социально значимых проектов. В частности, работа над международным конкурсом красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках «Невская Краса» 2022/2023 в Санкт-Петербурге, а также организация и проведение первого, в Кабардино-Балкарии, межрегионального конкурса красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках «Краса Кавказа 2023» в г. Нальчик.

Анализ результатов Конкурса, сделанный на основе опросов участников, позволяет с уверенностью говорить о том, что настоящие мероприятия оказывают положительное влияние на повышение качества жизни участниц Конкурса, формируют у них новые компетенции и общественные связи, являются социальным лифтом для многих из них.

Отдельно хочется отметить, что конкурс оказывает положительное влияние не только на участниц, но и на их окружение, давая им уверенность в завтрашнем дне, позволяя увидеть, на что способны и что могут их близкие, имеющие тяжелые формы инвалидности, в том числе и инвалиды детства.

Мероприятие пройдет в г. Нальчик, в период с 9 по 15 августа 2024 года.

Для участия в Конкурсе необходимо, перейти по ссылке и заполнить анкету (https://vk.com/public222097103).

Желаем всем участницам Конкурса, здоровья и творческих побед!



Дата изменения: 04.03.2024 15:44:36
Количество показов: 288

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края