Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Из-за халатности водителя пострадал ребенок

17.01.2020
ГИБДД

Из-за халатности водителя пострадал ребенок

1 января 2020 года в 12 часов 20 минут транспортное средство марки КИА Пеканто под управлением водителя двигалось по проезжей части дороги вдоль ул. Ленина по направлению движения к ул. Октябрьской. На регулируемом перекрестке улиц Ленина – Лермонтова автомобилист при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству марки ВАЗ 21103, в результате чего допустил столкновение с ним.

Несовершеннолетний пассажир, находящийся в транспортном средстве КИА Пеканто, доставлен на машине скорой медицинской помощи в Георгиевскую районную больницу, где ребенку был поставлен предварительный диагноз: ушиб мягких тканей левой голени; назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые водители! Ваше беспечное, а порой и сознательное противоправное отношение к вопросам перевозки детей может привести к непоправимым последствиям! Когда вы перевозите ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе вашего ребенка.

Помните, что дети на переднем сидении автомобиля могут ехать только по достижении 12-летнего возраста. Никогда не перевозите ребенка на коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Это очень опасно, так как при столкновении вы не удержите его или придавите собой.

Не разрешайте ребенку стоять сзади между спинками передних сидений. Пользуйтесь детскими автомобильными креслами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего.

Напоминаем: штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства составляет 3000 рублей.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! От этого зависят ваша жизнь и безопасность!

Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД
капитан полиции



Дата изменения: 17.01.2020 16:05:30
Количество показов: 600

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края