Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Неделя безопасности»

23.09.2020
ГИБДД

«Неделя безопасности»

Анализ статистических данных состояния безопасности дорожного движения в Ставропольском крае и Георгиевском округе за 8 месяцев 2020 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о тенденции сокращения основных показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет. Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на –7, 7%.

За 8 месяцев 2020 года на территории Георгиевского округа зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 13 получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. За рассматриваемый период зарегистрировано 5 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 6 получили ранения, 4 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

За 8 месяцев 2020 г. в Георгиевском округе зарегистрировано 3 ДТП с участием детей на велосипедах, в которых все получили травмы.

На территории Георгиевского городского округа во всех образовательных организациях проходит «Неделя безопасности». Она посвящена вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках «Недели» сотрудники ГИБДД и педагоги проводят работу с родителями школьников. В ходе лекций и занятий уделяется внимание правилам безопасного поведения на дороге. При этом ставится акцент на моделирование и обсуждение с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Взрослым напоминают об использовании световозвращающих элементов на одежде, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В школах для детей и подростков проходят тематические занятия, открытые уроки и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Обновляются информационные материалы в «Уголках безопасности дорожного движения», а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности контролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.


Рафаил Калабеков, врио начальника ОГИБДД

капитан полиции



Дата изменения: 23.09.2020 17:35:42
Количество показов: 662

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края