Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профилактическое мероприятие «Техническая неисправность»

14.05.2021
ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Техническая неисправность»

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!  

14 мая 2021 года Георгиевская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», направленное на профилактику нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями, недопущение управления транспортными средствами с техническими неисправностями и внесением в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД.

В случае обнаружения инспекторами ДПС нарушений, будет приниматься решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, вынесении требований о прекращении эксплуатации транспортного средства и его задержании. При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и носящие неустранимый характер, будет прекращена их регистрация.

В случае невыполнения водителем законного требования сотрудника о прекращении движения транспортного средства до устранения неисправности или условия, непосредственно угрожающего безопасности дорожного движения, возбуждать дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые водители! Техническое состояние Вашего автомобиля – это Ваша безопасность. Не нарушайте Правила дорожного движения, не допускайте управления транспортными средствами с техническими неисправностями и с внесением в их конструкцию изменений без разрешения ГИБДД.


Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 14.05.2021 10:03:34
Количество показов: 501

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края