Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осторожно, дети на дороге!

01.06.2021
ГИБДД

Осторожно, дети на дороге!

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в период летних школьных каникул с 01 по 04 июня 2021 года на территории Георгиевского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Дети на дороге!»

Как известно, автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок - самый незащищенный участник дорожного движения.

За 5 месяцев 2021 года на территории Георгиевского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пятеро из них получили ранения.

В период проведения профилактического мероприятия «Дети на дороге!» сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу будут проведены «массированные отработки» по пресечению нарушений правил перевозки детей вблизи общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Также мы рекомендуем всем пешеходам при движении по дорогам и обочинам в темное время суток, как вне населенных пунктов, так и в населенных пунктах, использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые взрослые! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас. От каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!


Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 01.06.2021 17:09:48
Количество показов: 520

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края