Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ребенок пострадал в ДТП

04.06.2021
ГИБДД

Ребенок пострадал в ДТП

01.06.2021 года 18 часов 40 минут 14-летний водитель мопеда (скутера) OMAKS, двигаясь по прилегающей к дому культуры территории, расположенной по адресу: с. Краснокумское, ул. Пионерская, 23, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка 3-х лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девочка получила травмы ЗЧМТ, СГМ.

Уважаемые родители!!! Приобретая своим детям мопеды и скутеры, предоставляя им возможность прокатиться на машине за рулем, оставляя ключи от транспортных средств в свободном доступе, вы сознательно толкаете своих детей на нарушение ПДД, которые тем самым могут спровоцировать совершение ДТП.

Помимо ответственности несовершеннолетних, родители несут административную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП в виде предупреждения либо штрафа в размере до пятисот рублей.

За своих несовершеннолетних детей ответственность несете вы. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

                                                                    

Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 04.06.2021 09:59:46
Количество показов: 430

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края