Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

25.06.2021
ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!

В период с 25 по 27 июня на территории Георгиевского округа сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия под условным наименованием «Нетрезвый водитель». Они направлены на профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В рамках мероприятий пройдут массовые рейды по пресечению управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.

Георгиевская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль!

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения.

                                                   

 Рафаил Калабеков, врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 25.06.2021 12:50:41
Количество показов: 440

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края