Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Операция «Пешеход»

14.10.2021
ГИБДД

Операция «Пешеход»

Внимание! С 20 по 23 октября на территории Георгиевского городского округа будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на устранение причин и условий совершения ДТП с участием пешеходов.

В период проведения операции состоятся рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение нарушения правил дорожного движения пешеходами, в том числе детьми-пешеходами.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Сотрудники Георгиевской Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем пешеходам при движении по дорогам и обочинам в темное время суток, как вне населенных пунктов, так и в населенных пунктах, использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Быть пешеходом - это очень ответственно. Безо­пасность на дороге зависит в совокупности и от пеше­ходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают о важном: если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно поя­виться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.


Ю.А.Подколзин,
начальник ОМВД России
по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 14.10.2021 15:42:29
Количество показов: 369

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края