Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профилактические мероприятия «Пешеход» и «Нетрезвый водитель»

01.11.2021
ГИБДД

Профилактические мероприятия «Пешеход» и «Нетрезвый водитель»

   

На территории Георгиевского Городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия «Пешеход» и «Нетрезвый водитель».

             В период с 1 по 3 ноября профилактическое мероприятие «Пешеход!», направленное на устранение причин условий совершения ДТП с участием пешеходов. В этот период будут проводится рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС, связанные с предупреждением дорожно - транспортных происшествий, пресечением нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе детьми – пешеходами, не предоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, имеющим такое право.

           Георгиевская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем пешеходам при движении по дорогам и обочинам в темное время суток, как вне населенных пунктов, так и в населенных пунктах, использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

           Уважаемые водители! Максимально снижайте скорость перед пешеходными переходами во избежание трагедии на дороге. Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения – неукоснительно соблюдать правила дорожного движения - от этого зависят Ваши жизнь и безопасность!

              В период с 4 по 7 ноября профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

             Сотрудники полиции напоминают, что действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до 2-ух лет.

              Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, и грубо нарушают ПДД.


Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 01.11.2021 17:49:50
Количество показов: 366

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края