Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

За дорожным этикетом на георгиевских дорогах проследил «Маячок»

18.05.2022
ГИБДД

За дорожным этикетом на георгиевских дорогах проследил «Маячок»

В целях соблюдения Правил дорожного движения и обращения внимания участников дорожного движения об обязательном предоставлении преимущества в движении спецтранспорту сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу провели совместный рейд с Пожарно-спасательной частью № 24 г. Георгиевска.

В ходе мероприятия специалисты ПСЧ России и ГИБДД проехали на пожарной машине с включенными проблесковыми маячками и сиреной. По правилам дорожного движения в таких условиях спецтранспорту другие участники движения должны оперативно «уступить дорогу». Выявить, соблюдают ли автолюбители это правило или нет, было главной целью данного мероприятия.

Пожарная машина в сопровождении патруля ДПС проследовала по наиболее оживленным улицам города Георгиевск: ул. Калинина, ул. Гагарина, ул. Ленина, также по центральным улицам в населенных пунктах Георгиевского городского округа: ул. Кирова ст. Краснокумской, ул. Ленина ст. Незлобной.

В результате трехчасовой проверки водителей транспортных средств, выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения в городе Георгиевске, оба водителя привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ.

Напоминаем, что в соответствии с частью 2 статьи 12.17 КоАП РФ непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Уважаемые участники дорожного движения, специализированные транспортные средства выезжают на экстренные вызовы, а это значит, что от оперативности их прибытия зависят человеческие жизни.

Водители, если автомобиль со специальными световыми и звуковыми сигналами движется по вашей полосе, вы обязаны принять все меры для обеспечения его беспрепятственного проезда!


Ю.А.Подколзин,

начальник ОМВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 18.05.2022 15:56:34
Количество показов: 431

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края