Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе проводятся профилактические мероприятия «Юный велосипедист»

24.05.2022
ГИБДД

В Георгиевском округе проводятся профилактические мероприятия «Юный велосипедист»

За прошедший период текущего года на территории Георгиевского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей получили ранения. Среди них – 4 пешехода, 2 пассажира, 2 велосипедиста).

Тяжесть последствий происшествий с участием велосипедистов усугубляется не использованием велосипедистами велошлемов и защитного снаряжения, а также игнорированием световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, в период с 25 по 29 мая в округе проводятся профилактические мероприятия «Юный велосипедист».

Георгиевская Госавтоинспекция напоминает:

- движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;

- движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;

- движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными ПДД для движения пешеходов.


Ю.А.Подколзин, начальник ОМВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 24.05.2022 17:37:05
Количество показов: 400

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края