Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Стань заметней на дороге

01.11.2022
ГИБДД

Стань заметней на дороге 

Осенние каникулы в самом разгаре! Да и день стал значительно короче. Именно сейчас самое время позаботиться о безопасности юных пешеходов в темное время суток.

В связи с этим сотрудники ГИБДД в период с 1 по 6 ноября проводят профилактические мероприятия «Стань заметней на дороге!».

Экипажами Георгиевской Госавтоинспекции в эти дни будут проводится «массированные отработки» по пресечению нарушений водителями ТС в части не предоставления преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, нарушений ПДД детьми – пешеходами, а также за отсутствие световозвращающих элементов у пешеходов вне населенных пунктах.

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с Правилами дорожного движения при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

 

Ю.А.Подколзин, начальник ОМВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 01.11.2022 16:14:51
Количество показов: 280

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края