Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Будьте осторожны во время весеннего паводка!

27.03.2024
ГО и ЧС

Приближается время весеннего паводка. При обильном таянии снега в горах и продолжительных дождевых осадках талые и дождевые воды могут заполнить реки и пруды.

Подтопление угрожает некоторым участкам поселений и, в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев, жителям необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

-     внимательно следить за метеосводками и уровнем воды в водоемах;

-     в период половодья необходимо постоянно держать включенным радио или телевизор, так как большая вода может прибыть неожиданно;

-    заранее провести мероприятия по мерам безопасности (запастись необходимыми продуктами питания, одеждой, питьевой водой и т.п., собрать необходимые документы (паспорт, свидетельство о рождении) в одно место и упаковать их в целлофан);

-     изучить и запомнить границы возможного подтопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места подтопления и кратчайшие пути движения к ним;

-     родители, расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью;

-   помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Будьте осторожны во время весеннего паводка! Не подвергайте свою жизнь опасности!

При возникновении любой чрезвычайной ситуации, угрозе жизни и здоровью людей обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ ГМО СК «Управление ГОЧС» по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

 

МКУ ГМО СК «Управление ГОЧС»



Дата изменения: 27.03.2024 16:53:05
Количество показов: 81

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края