Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В новый год без долгов

В новый год без долгов

2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами. Ровно со следующего дня суммы к уплате по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам начнут ежедневно утяжеляться пенями.

В 2019 году налоговые уведомления немного видоизменились. Человек получил только один документ – нет отдельной платежной квитанции. Все реквизиты для уплаты налогов включены в само налоговое уведомление.

А для тех, кто пожелал исполнить свои обязательства дистанционно, незаменимым помощником стал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно уплатить налоги онлайн либо сформировать платежный документ для оплаты.

Также необходимо обратить внимание, что суммы исчисленных за 2018 год налогов могли отличаться от тех, что было необходимо уплатить годом ранее, и обусловлено это законодательными корректировками.

В частности, расширен список категорий льготников, который был дополнен многодетными гражданами и предпенсионерами. Налог на имущество физических лиц за 2018 год был рассчитан исходя из кадастровой стоимости с коэффициентом 0,6, тогда как ранее он был установлен на уровне 0,4. Дополнен перечень дорогостоящих автомобилей, что могло отразиться на сумме исчисленного за 2018 год транспортного налога.

До конца дня 2 декабря все собственники транспортных средств, земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, машино-мест и любых других объектов капитального строительства, даже если оно не завершено, обязаны заплатить налоги за 2018 год!

Финансовое управление

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 02.12.2019 14:38:02
Количество показов: 472

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края