Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мужественно служите Родине!

Мужественно служите Родине!

140-ой артиллерийский полк войск национальной гвардии России находится в станице Наурской Наурского района Чеченской республики. Он был образован 9 марта 2010 года на территории 231-го отдельного батальона оперативного назначения.

Сам же батальон был организован в станице в 2000 году для обеспечения мира, защиты населения во время чеченской войны. С первых дней своего образования приступил к выполнению боевых задач в охваченном огнем регионе.

В 2009 году за боевые заслуги батальону вручили боевое знамя воинской части. С июля 2017 года полком командует полковник Сергей Ачилов.

В настоящее время подразделения полка выполняют следующие задачи:

·    артиллерийская поддержка действий оперативного назначения при выполнении задач по охране и обороне пунктов дислокации, застав, войсковых и полицейских нарядов;

·    артиллерийская поддержка разведывательно-поисковых мероприятий и разведывательно-засадных действий.

·    артиллерийское сопровождение инженерно-разведывательных дозоров, колонн, воинских эшелонов, специальных поездов;

·    артиллерийское воспрещение перемещению бандитских групп.

О гарантиях и компенсациях военнослужащим

Трудовой кодекс РФ устанавливает, что продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Исполнение обязанностей сверх этого времени компенсируется отдыхом в другие дни недели. При невозможности предоставления – время суммируется и предоставляется в виде дополнительных суток отдыха.

Военнослужащим ежегодно предоставляется основной отпуск, который устанавливается в зависимости от продолжительности службы: минимальный отпуск – 30 суток, максимальный – 45 суток.

Также продолжительность отпуска увеличивается ветеранам боевых действий – на 15 суток; военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера и в местах с неблагоприятными экологическими условиями – на 10 суток, а также военнослужащим, исполнение военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья – на 15 суток.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок 10 суток предоставляется в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо.

В полку для военнослужащих организованы места для проживания в общежитиях и казармах кубрикового типа. Активное участие в жизни полка принимает клуб, где проводятся концерты, праздничные мероприятия, а также организован показ кинофильмов.

Большим подспорьем для части стало открытие в 2009 году детского сада для детей военнослужащих.

Денежное довольствие военнослужащих состоит из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в размерах:

·      10%   – при выслуге от 2 до 5 лет;

·      15%   – при выслуге от 5 до 10 лет;

·      20%   – при выслуге от 10 до 15 лет;

·      25%   – при выслуге от 15 до 20 лет;

·      30%   – при выслуге от 20 до 25 лет;

·      40%   – при выслуге от 25 лет и более.

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию к окладу по воинской должности устанавливается в размерах:

·      5%   – за третий класс;

·      10% – за второй класс;

·      20% – за первый класс;

·      30% – за класс мастера.

При наступлении страховых случаев военнослужащим выплачиваются страховые суммы в размерах:

·    в случае гибели застрахованного лица в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, вследствие увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы – 2 463 569 рублей;

·    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, вследствие увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы в зависимости от степени инвалидности:

инвалиду I группы – 1847 677рублей;

инвалиду II группы – 1231 784 рублей;

инвалиду III группы – 615 892 рублей;

Военнослужащим после выполненных ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, бесплатно оказывается медико-психологическая реабилитация продолжительностью в 30 суток.

Дополнительную информацию об условиях и порядке поступления на военную службу по контракту вы можете узнать по контактным телефонам:

8 909 439 96 19 – Лазаренко Денис Владимирович, ответственный исполнитель штаба;

8 903 437 07 93 – Маслов Павел Михайлович, ответственный исполнитель группы по работе с личным составом.


Сергей Ачилов, полковник,
командир войсковой части №3761



Дата изменения: 03.12.2019 15:09:48
Количество показов: 551

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края