Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Итоги работы аварийно-спасательного формирования муниципального казенного учреждения «Управление ГОЧС г. Георгиевска» за 2019 год

Итоги работы аварийно-спасательного формирования муниципального казенного учреждения «Управление ГОЧС г. Георгиевска» за 2019 год  

   Постановлением главы администрации Георгиевского городского округа от 29 декабря 2017 года №2693, путем слияния двух аварийно-спасательных подразделений (поисково-спасательной службы и службы спасения) в составе муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Георгиевска» создано аварийно-спасательное формирование (далее – АСФ).

Штатная численность АСФ – 24 человека (начальник АСФ – 1, 8 чел. – старших смены спасателей и 15 чел. – спасателей, 8 чел. - водителей).

АСФ оснащено специальными аварийно-спасательными и легковыми автомобилями, специальной техникой и оборудованием для проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ.

Главной задачей поисково-спасательной службы является оказание помощи населению, терпящему бедствие. Вид работ довольно обширный. Это и вскрытие входных дверей, и извлечение пострадавших из автомобилей при ДТП, локализация и оказание помощи дежурным частям противопожарной охраны ПСЧ-24 и проведение работ при ликвидации стихийных бедствий.

АСФ МКУ «Управление ГОЧС города Георгиевска» тесно сотрудничает с АСФ ПАСС Ставропольского края.

Проводится работа в дошкольных и школьных учреждениях. За истекший период проведено 13 учебных мероприятий информационного характера, антитеррористической направленности, обучению правильному поведению при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также поведению людей на водных объектах.

За истекший период 2019 года спасателями осуществлено 732 выезда на аварийно-спасательные работы. Из них:

- личный состав АСФ участвовал в ликвидации последствий оползня, произошедшего в районе городского озера;

- ДТП – 107 выездов, погибло 23 чел., 1 ребенок;

- техногенные – 199 выездов:

- прочие – 533 выезда:

- оказана помощь пострадавшим – 280 чел., из них детям - 15чел.:

- спасено людей - 259/13 чел.;

- отловлено 30 змей, которые находились в жилых помещениях и общественных и дошкольных учреждениях.

Так, например:

- спасатели АСФ МКУ «Управления ГОЧС города Георгиевска», участвовали в ликвидации розлива серной кислоты на железнодорожной станции Георгиевск.

- спасатели участвовали в ликвидации последствий ДТП, произошедшего на трассе Кочубей- Зеленокумск- Нефтекумск, в котором пострадало 4 человека, один погиб.

АСФ «МКУ «Управление ГОЧС города Георгиевска» обеспечено специальными автомобилями и необходимым набором оборудования и технических средств для проведения аварийно-спасательных работ.

С поставленными задачами АСФ «МКУ «Управление ГОЧС города Георгиевска» справляется.

По итогам работы аварийно-спасательных формирований Ставропольского края за 2019 год, среди городов, городских округов и муниципальных районов, подразделение аварийно – спасательного формирования муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Георгиевска» заняло почетное третье место.

Дмитрий Воробцов,

начальник МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска»




Дата изменения: 17.01.2020 17:49:07
Количество показов: 551

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края