Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Два народа славянских с единым прошлым

Два народа славянских с единым прошлым

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии.

Народы России и Белоруссии связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности. Население России и Белоруссии объединяют исторические сети, которые представители власти наших стран стараются усилить, способствуя их укреплению.

В 1996 году президентами РФ и Белоруссии было объявлено о создании Сообщества, что послужило началу интеграции стран, возникновению Дня единения народов, а в 1997 – заключению Союза двух государств.

Праздник был основан для укрепления отношений стран в политической и экономической областях, для развития за счет слияния интеллектуальных, материальных ресурсов и культурной среды без ущемления и потери национальной независимости, а также признаков государственности.

Образовалось новое пространство, в рамках которого существует взаимодействие в промышленных и аграрных сферах.

Также наши страны союзничают в рамках обеспечения государственной безопасности и образования, проходят разнообразные программы, благодаря которым осуществляются научные открытия.

Белорусско-российский союз полностью сохраняет национальную независимость своих участников, граждане обеих стран имеют равные права, как и субъекты хозяйственной деятельности.

Работа все эти годы велась успешно и в начале 2000 года главы государств обменялись ратификационными грамотами - тем самым вступил в силу Договор «О создании Союзного государства».

Каждый год 2 апреля проходят разнообразные конференции, собрания, праздничные концерты, выставки и другие официальные, научные и культурные мероприятия. Но, к сожалению, не в этом году.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 02.04.2020 10:58:26
Количество показов: 489

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края