Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Уважаемые жители городского округа!

Уважаемые жители городского округа!

Мы все с нетерпеньем ждали наступления весны, теплой и солнечной погоды. Но в связи с возникшей мировой проблемой – опасным для человечества заболеванием, в условиях соблюдения карантина и самоизоляции граждан, обеспечивающих нераспространение новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), большая часть населения находится дома. Вся работа, обучение проводятся дистанционно с помощью технических средств. Возрастает нагрузка на электрические сети. В связи с постоянным пребыванием дома, в случае несоблюдения мер пожарной безопасности, риск возникновения пожаров в жилье увеличивается.

Отдел надзорной деятельности по г. Георгиевску и Кировскому городским округам напоминает, что пожар легче предупредить, чем потушить! Для этого достаточно выполнять некоторые основные требования пожарной безопасности:

- не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

- не пользуйтесь розетками, рубильниками с повреждениями;

- не пользуйтесь электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

- не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы;

На территориях домовладений запрещается прокладка и эксплуатация воздушных линий электропередачи (в том числе временных и проложенных кабелем) над горючими кровлями, навесами, а также открытыми складами (штабелями, скирдами и др.) горючих веществ, материалов и изделий.

При эксплуатации газовых приборов запрещается:

- пользоваться неисправными газовыми приборами;

- оставлять их включенными без присмотра;

- устанавливать мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2м от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами);

- эксплуатировать бытовые газовые приборы при утечке газа.

Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, на кухнях, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Газовые баллоны для бытовых газовых приборов за исключением 1 баллона объемом не более 5 л, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

 У входа в одноквартирные жилые дома, в том числе жилые дома блокированной застройки, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью "Огнеопасно. Баллоны с газом".

 При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении необходимо:

а) немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

б) принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Номера телефонов вызова пожарной охраны 01, 101, 112.


Заместитель главного государственного инспектора
 Георгиевского и Кировского городских округов
 по пожарному надзору майор внутренней службы
 Арустамян Н.И.



Дата изменения: 03.04.2020 12:16:15
Количество показов: 490

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края