Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

5 ВОПРОСОВ О РАБОТЕ ПРЕДПРИЯТИЙ В САМОИЗОЛЯЦИИ

1. ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ КОНТРАКТАМИ? КОГДА МОЖНО НАЧАТЬ РАБОТАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ГДЕ ЗАКУПАТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ?

Строительным организациям, а также предприятиям по производству и реализации строительных материалов и оборудования, разрешено работать с 6 апреля, согласно Постановлению Правительства СК № 148-рп. Также с понедельника начали работу организации, которые проводят экспертизу, занимаются, проектной и контрольной деятельностью в сфере строительства.

Разрешена деятельность организаций, обеспечивающих проведение централизованных государственных и муниципальных закупок. Работать с 6 апреля можно также предприятиям сферы АПК, дорожной отрасли, организациям по ремонту машин и оборудования, а также другим организациям.

Полный перечень послаблений для организаций и предприятий в период самоизоляции можно изучить на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края по адресу: http://pravo.stavregion.ru/docs/9876

2. РАБОТАЮТ ЛИ МФЦ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ?КАК МНЕ ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮТ РАСЧЕТНЫЕ ЦЕНТРЫ?

Все подразделения Многофункциональных центров на территории Ставропольского края временно прекратили свою работу с 6 по 12 апреля включительно в связи с введенным ограничением на личный прием граждан. Дальнейший режим работы МФЦ будет определен развитием эпидобстановки в крае.

С 6 апреля в Ставропольском крае вновь начали работу организации, оказывающие услуги по приему платежей, в том числе платежей за пользование коммунальными услугами от физических лиц. Если в период действия режима самоизоляции Вы не успели оплатить услуги ЖКХ, то их можно будет погасить в рассрочку в течение последующих месяцев после отмены этого режима. Пени и штрафы за этот период начисляться не будут. Кроме того, на региональном уровне сохранены все меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, которые действуют для льготных категорий граждан.

3. КОГДА ОТКРОЮТ ПАРИКМАХЕРСКИЕ, КОСМЕТИЧЕСКИЕ И СПА-САЛОНЫ, САЛОНЫ КРАСОТЫ И ОПТИКИ?

В период действия режима самоизоляции контакты между людьми должны быть максимально ограничены, поэтому ограничение на деятельность организаций сферы услуг действует ПОКА до 12 апреля. Дальнейшее решение о продлении или снятии этих ограничений будет определено развитием эпидемиологической обстановки в крае.

Специализированным салонам оптики разрешено работать с 6 апреля, согласно Постановлению Правительства СК №148-рп.

4. ЗАВЕРШАЮТСЯ КАНИКУЛЫ, ДЕТЯМ НАДО ЗАКУПАТЬ ТЕТРАДИ И РУЧКИ. КОГДА ОТКРОЮТ МАГАЗИНЫ КАНЦТОВАРОВ?

С 13 апреля начнется дистанционное обучение школьников. При этом в школу детям ходить не надо. Каждое учебное заведение само определяет, как будет проводить обучение. Либо это будет онлайн-обучение на базе какой-либо образовательной платформы. А у кого нет компьютера или доступа к Интернету, образовательный процесс будет организован по учебникам посредством ммс/смс-сообщений.

Если Ваш преподаватель попросит выполнять задания в тетрадях, то купить все необходимое в магазинах канцтоваров пока вы не сможете. Приобрести все необходимое для школы можно через магазины, ведущие дистанционную торговлю, обеспечивающие доставку товаров по почте и курьерскими службами. С 6 апреля в крае разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах телекоммуникаций, почтовой связи и курьерскую деятельность.

Кроме того, отделы канцтоваров есть практически во всех крупных супермаркетах края.

5. КОГДА НАЧНУТ РАБОТАТЬ НОТАРИАЛЬНЫЕ КОНТОРЫ, ВЕДЬ ДАЖЕ ПРИ РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЙ В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ, ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИАЛЬНО?

Нотариальная палата Ставропольского края возобновила свою деятельность с 6 апреля. С этого же периода вновь начали работать адвокатские конторы региона.

Подготовлено управлением информполитики

правительства Ставропольского края



Дата изменения: 12.04.2020 09:29:15
Количество показов: 729

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края