Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С 13 апреля школы Ставрополья временно переходят на дистанционное обучение

С 13 апреля во всех школах края начнется обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В марте все образовательные организации Ставропольского края получили методические рекомендации, где подробно расписан дистанционный формат обучения, сообщил министр образования края Евгений Козюра. С 13 марта они приступают к образовательному процессу в этом формате.

Школы получили возможность регистрироваться на любых образовательных платформах, рекомендованных Министерством просвещения. Большинство школ выбрали федеральный общедоступный ресурс «Российская Электронная школа». Также есть школы, которые зарегистрировались на «Московской Электронной школе», «Яндекс.ру», «Учи.ру» и «Просвещение». Каждая школа выбрала контент, в зависимости от программы, по которой вела обучение.

Поскольку не у всех школьников есть возможность учиться в дистанционном формате, для них организован образовательный процесс с выполнением заданий по учебникам. Учитель будет общаться с учениками посредством ммс/смс-сообщений.

Министр обратился к родителям с просьбой ответственно отнестись к этому процессу и помочь обеспечить порядок и дисциплину во время проведения занятий. В министерстве образования организована работа «горячей линии» для консультации родителей и учителей по дистанционным формам обучения 8(8652) 99-77-49.

С учётом эпидситуации регионам дано право устанавливать даты экзаменов в 9-х классах. Планируется, что в текущем году выпускники 9-х классов будут сдавать два предмета: русский язык и математику. Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 также перенесен, планируется, что экзамены начнутся 8 июня.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 12.04.2020 09:36:20
Количество показов: 578

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края