Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье более 10,6 тысяч предпринимателей подали заявления на субсидии

На Ставрополье более 10,6 тысяч предпринимателей подали заявления на субсидии

С 1 мая 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших отраслях, могут подать заявление на получение субсидий из расчета 12130 рублей (МРОТ) на одного работника: с 1 мая до 1 июня 2020 года – за апрель; с 1 июня до 1 июля 2020 года – за май.

Направить заявление можно через личный кабинет ИП, ЮЛ, по ТКС, через сервис «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» на стартовой странице сайта ФНС России www.nalog.ru. Также есть возможность сделать это на бумаге лично или через отделения почтовой связи.

«В налоговые органы края уже поступило 10654 заявления от предпринимателей на предоставление субсидий. Но есть распространенная ошибка, которую мы видим в заявлениях, - некорректное указание реквизитов расчетного счета для перевода денежных средств. Чтобы не усложнить процесс выплаты, рекомендуем заполнять заявление в личных кабинетах ИП/ЮЛ или в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», - рассказала руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю Елена Афонина.

Проверить, положена ли вам эта мера господдержки, можно также в указанном сервисе на сайте налоговой службы - достаточно ввести ИНН. Там же можно получить подробную информацию о порядке получения субсидий, форму заявления и другую важную информацию. Кроме того, работает Единый контакт-центр 8-800-222-22-22 и ситуационные центры налоговой службы.

В случае внесения Правительством РФ изменений в правила предоставления субсидий или при расширении перечня пострадавших отраслей право на получение выплат может возникнуть у новых категорий налогоплательщиков. Поэтому налоговая служба рекомендует регулярно проверять информацию в упомянутом сервисе и личных кабинетах ИП и ЮЛ.

                                                               

Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 18.05.2020 15:17:19
Количество показов: 479

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края