Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Онлайн-школа казачьей журналистики на Ставрополье

Онлайн-школа казачьей журналистики на Ставрополье

Казакам предлагают повысить свои навыки в информационном сопровождении деятельности казачьих обществ.

В целях повышения информационной открытости Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (СОКО ТВКО), а также всестороннего освещения деятельности хуторских, станичных, городских и районных казачьих обществ, входящих в состав СОКО, на Ставрополье разработана «Школа журналистики для казаков».

Проект реализуют казаки Центрального районного казачьего общества СОКО ТВКО при поддержке Фонда президентских грантов. Автором курса является казачка, член Союза журналистов России, член Гильдии межэтнической журналистики России, кандидат филологических наук Наталья Гребенькова.

Данный курс станет эффективным инструментом для повышения квалификации всех, кто ведет в казачьих обществах работу по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ. Пройдя обучение в «Школе журналистики для казаков», участники получат реальные знания и инструменты, которые им пригодятся для развития их казачьих обществ как медиа, – говорит Наталья Александровна.

Школа включает 8 онлайн-лекций от опытных экспертов: действующих журналистов, главных редакторов, пресс-секретарей и преподавателей факультета журналистики Северо-Кавказскогофедерального университета. Темы лекций самые разные: от форм взаимодействия со СМИ до подготовки ньюзмейкоров, от работы с социальными сетями до правил фотосъемки.

К лекциям дополнительно прилагается подборка лучших практик информационного сопровождения деятельности казачьих обществ.

«Школа журналистики для казаков» уже прошла апробацию в социальной сети «ВКонтакте» (в группе «Казачье Единство: казаки вчера и сегодня», https://vk.com/ia_kazak_edinstvo),и совокупно 8 лекций собрали свыше 12 тысяч просмотров.

Теперь все желающие могут пройти обучение в любое удобное время на сайте Ресурсного центра Терского казачества по ссылке: http://рц.црко.рф/course/shkola-zhurnalistiki-dlya-kazakov-2/

Школа абсолютно бесплатная. Каждый урок для удобства представлен в двух форматах: видеолекция и текст. После усвоения каждого урока участнику необходимо ответить на несколько тестовых вопросов и перейти к следующему занятию. По итогам прохождения курса каждый получит именной сертификат.


Пресс-служба комитета Ставропольского края

по делам национальностей и казачества



Дата изменения: 16.09.2020 16:42:09
Количество показов: 488

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края