Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Определены новые градостроительные регламенты

Управление архитектуры и градостроительства доводит до сведения жителей Георгиевского городского округа о вступлении в силу новых правил землепользования и застройки (далее – Правила), утвержденных решением Думы № 788-61 от 25 ноября 2020 г.

В соответствии с Правилами определены новые градостроительные регламенты. Теперь при размещении индивидуальных жилых домов, указанных в уведомлениях о планируемом строительстве (реконструкции) с отступами от границ соседних земельных участков менее установленных размеров (3 метра), необходимо получение муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства». Ранее это было возможно через согласие собственников смежных земельных участков.

Данная процедура предусмотрена градостроительным кодексом РФ и направлена, в том числе, на предотвращение возможных ситуаций причинения вреда объектам капитального строительства, расположенным на смежных земельных участках.

Срок предоставления муниципальной услуги определен административным регламентом и составляет 70 календарных дней.

Градостроительные регламенты, установленные для всех видов территориальных зон, обязательны для исполнения собственниками, пользователями, владельцами и арендаторами земельных участков вне зависимости от форм собственности и прав.

Использование земельных участков допустимо только в рамках градостроительного регламента, действующего в конкретной территориальной зоне, равно как и соблюдение технических регламентов, региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, иных нормативно-технических документов и требований.

Просим вас заблаговременно, до подачи уведомлений о планируемом строительстве (реконструкции) при необходимости прохождения процедуры получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации по телефону: 8-879-51-2-75-87.

Управление архитектуры и градостроительства
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 01.12.2020 10:15:50
Количество показов: 532

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края